Вопрос офтальмологу: Болит под веком
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Болит под веком

Автор: Марина
Здравствуйте! Мне 36. Уже 2 года мучаюсь с болью верхнего века, ощущение, что под ним что-то сильно мешает. Была у разных офтальмологов, никто ничего не видит, ни одни из назначенных капель не помогли за 2 года (Офтальмоферон, Тобрекс, Дексаметазон, большинство перепробованных увлажняющих капель и гелей и тд).

Глаз уже стал хуже видеть и появилось двоение от всех предметов или букв((. Иногда затихает, а порой очень сильно мешает. Была склеропластика в 1991г, в 1997г была коррекция миопии с -8'0 ласик. Глаз не гноится, только иногда веко припухает, и то оттого, что течет и я натираю рукой, видимо; второй глаз не беспокоит. Из-за раздражения глаза течет нос, лор патологий не нашел, говорит из-за глаза все. Жить так невозможно, скажите, могли бы ваши врачи помочь мне с моим глазом? С надеждой, Марина


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Марина!

Для того, чтобы рекомендовать лечение, необходимо выявить причину дискомфорта.

Первое, что необходимо посмотреть - состояние внутренней части века и конъюнктивы под ним. Для этого надо "вывернуть" верхнее веко и произвести осмотр всей зоны под микроскопом при большом увеличении.

Второе - ультразвуковое исследование состояния глазных мышц, измерить внутриглазное давление, определить рефракцию, осмотреть глаазное дно с широким зрачком.

Далее - по результату.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!