Вопрос офтальмологу: Бельмо роговицы, амблиопия, косоглазие
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Бельмо роговицы, амблиопия, косоглазие

Автор: Мария
Здравствуйте, мне 35 лет. Я проживаю в Республике Бурятия г. Улан-Удэ. С 3 лет у меня бельмо. Этот глаз у меня косит. Я уже не знаю чем можно это вылечить.

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать в вашей клинике операцию, чтобы свести бельмо и исправить косоглазие. Помогите мне пожалуйста.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Мария!

Для решения вопроса о возможности проведения таких операций Вас должен осмотреть специалист. При проведении диагностики всех структур глаза выяснится, будет ли положительный результат от планируемого вмешательства, или глаз после операции по коррекции косоглазия отклонится вновь. Это объясняется тем, что в течение 32 лет глаз не работал и в головном мозге сохранился стереотип монокулярного зрения. Развилась амблиопия и, как следствие, косоглазие.

Все эти моменты должны быть оговорены со специалистами. 

Таким образом, 1-м этапом должен стать визит к специалисту по кератопластике (Цветкову Сергею Александровичу), вторым - к специалисту по косоглазию  (проф. Чернышовой Светлане Гавриловне).

Возможно, также, проконсультироваться по поводу изготовления цветной контактной линзы, закрывающей  бельмо. О возможности операции по поводу косоглазия на амблиопичном глазу также обращайтесь к Чернышовой С.Г.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!