Вопрос офтальмологу: Дискомфорт при ношении новых очков
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Дискомфорт при ношении новых очков

Автор: Екатерина
Здравствуйте, купила себе новые очки. Поставили линзу -3, раньше носила -2,5. Расстояние 61. Но мне в них очень дискомфортно.

Когда смотрю прямо, то ещё куда не шло, а как отвожу глаза вбок или в низ, то всё искажается. Не могу печатать на клавиатуре, пока не согну голову; ногу на ступеньку нормально не могу поставить. Создаётся ощущение, что то куда смотрят мои глаза и центр в очках не совпадают.

С 13 лет ношу очки и никогда не было ничего подобного. На аппарате проверили и были следующие данные: SPH -2,75 CYL -0,25 AX 148 AVG -2,75 -0,25 148 S.E -2,87 SPH -2,75 CYL -0,50 AX 51 AVG -2,75 -0,50 51 S.E -3.00 PD=62

Что может быть следствием такого дискомфорта?


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Екатерина!

Причиной может быть либо несоблюдение оптики параметров выписанного рецепта ( в этих случаях надо перепроверить в другой оптике соответствие очков и рецепта), либо неправильный подбор очков.

Как правило, при миопии рецепт на очки выписывается слабее (примерно на 0,5 Диоптрии), чем показывают приборы. При этом рефракция определяется как на УЗКИЙ, так и на ШИРОКИЙ зрачок, а затем (с учетом этих параметров + данные осмотра и учитывая возраст) выписываются очки.

На мой взгляд Вам дали более сильную рефракцию, чем следовало бы. Скорее всего, Вам подойдут стекла SPH -2,25 на оба глаза. Желательно поставить их в пробную оправу и походить 15 мин в пробных очках.

Но надо перепроверить на ШИРОКИЙ ЗРАЧОК + уточнить расстояние.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!