Вопрос офтальмологу: Подозрение на кератит у ребенка 2,5 лет
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Подозрение на кератит у ребенка 2,5 лет

Автор: Анна
Добрый день, ребенку 2,5 года поставили диагноз «кератит», глаз спокойный — не слезится, не красный, есть небольшая белая точка, похожая на «кислячок», при массировании через веко не двигается.

Сам по себе глаз проблемный с полугода - то холодный ячмень, то халязион, то конъюнктивит, при этом не слезился, не затекал (были у КАЖДОГО окулиста в своем городе - кроме различных капель ничего не назначали, на указание, что глаз визуально немного меньше - отмахивались рукой и говорили физиологическая особенность). Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить лечение (хотя бы в каких пределах)?


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Анна!

Вызывает сомнение диагноз КЕРАТИТ без слезотечения и гиперемии глаза. Как правило, все кератиты сопровождаются РОГОВИЧНЫМ СИНДРОМОМ, включающим: светобоязнь,боль в глазу,слезотечение,снижение остроты зрения (не всегда), блефароспазм (не бывает только при нейротрофических кератитах),перикорнеальная инъ­екция глазного яблока.

Наша клиника работает с детьми от 4-х лет, поэтому советуем обратиться к офтальмологам, которые работают с детьми именно этой возрастной категории, возможно в другом городе.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!