Вопрос офтальмологу: Ошибка в межцентровом расстоянии при прописи очков
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Ошибка в межцентровом расстоянии при прописи очков

Автор: Анна
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня проблемы с бинокулярным зрением. Дело в том, что в июле этого года офтальмолог назначил очки с неподходящим мне расстоянием зрачков, 62 вместо 58 (узнала у другого офтальмолога), не знала и ходила так, пока не начались ужасные головные боли и я стала видеть все по-другому, не могла зафиксировать взгляд на одной точке.

Врачи ничем помочь не смогли, так как живу в маленьком городе, аппаратов говорят нет, обследовать и поставить точный диагноз не могут. Сказали только, что нарушилось бинокулярное стереоскопическое зрение, есть риск возникновения косоглазия. Посоветовали ходить без очков, сходить на приём к неврологу, и прописали ирифрин, но стало только хуже, постепенно глаза начали уходить в сторону висков. Прошло уже 5 месяцев, зрение не восстанавливается, хоть и очки сейчас ношу правильные (1,5 месяца) Можно ли как то поставить глазные яблоки на место и восстановить стереоскопическое зрение? Как мне кажется, бинокулярное зрение не до конца ещё пропало, хоть и дискомфорт ужасный, очень хочется видеть как раньше. Косоглазия никогда не было, мне 25 лет, неврологических отклонений не выявлено (делала мрт мозга и ээг)


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Анна!

Чтобы решить Вашу проблему, необходимо знать полный офтальмологический диагноз и по какому поводу Вам были выписаны очки. Давать рекомендации без обследования мы не можем - необходимо оценить функцию глазных мышц, проверить все функции зрения. Вам лучше приехать к нам в Клинику на консультацию к профессору Чернышовой Светлане Гавриловне, которая, безусловно, поможет в выборе правильного лечения. 

Записывайтесь на консультацию по телефонам, указанным на сайте либо заполните форму записи на прием к данному специалисту (наш Администратор с Вами свяжется). 

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!