Вопрос офтальмологу: Глаукома. Тактика дальнейшего лечения
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Глаукома. Тактика дальнейшего лечения

Автор: Наиль Сулейманов
Здравствуйте, я задавал следующий вопрос — моему отцу поставили диагноз — глаукома. Я в Москве, он Алма-ате. Он говорит, что местные врачи не смогли помочь в плане лечения — только таблетки и капли.

Можете пожалуйста посмотреть анализы во вложении - следует ли его привезти в Москву, чтобы сделать операцию или провести курс лечения.

Спасибо. На него получил ответ, что файлы не были прикреплены, и просьбу прикрепить их в продолжение переписки, чтобы не терять истории. Однако прикрепить в продолжение переписки не смог (видимо, технически этого нельзя сделать), поэтому отправляю вопрос снова. Надеюсь сложения отправятся.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Наиль!

Результатов вложенных данных недостаточно для дачи рекомендаций. Пациенту необходимо сделать дополнительные исследования- ВГД с учетом  толщины роговицы, тонографии, данных HRT.

Если у Вас на руках есть исследования(которые были отсканированы для вопроса), то Вы можете подойти в клинику и проконсультироваться в более развернутом формате с зам.глав. врача по лечебной работе Фоменко Наталией Ивановной - она специалист по глаукоме.

Записаться на такую консультацию можно по телефонам, указанным на сайте МГК, согласовав с Администратором дату и время визита.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!