Вопрос офтальмологу: "Мошки" в глазах
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

"Мошки" в глазах

Автор: Вера
У мужа появились «мошки» в глазах. Причем они не уходят уже целую неделю и мешают ему. Были на приеме у офтальмолога вчера, она сказала, что все хорошо, а на мой вопрос, как же с этими «мошками» быть, ответила, что привыкнет к ним...

Выписала направление в другую клинику, для нашего самоуспокоения и выписала витамины. Где лучше можно обследоваться по причинам этих "мошек" в глазах? Заранее спасибо.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Вера!

Данные жалобы характерны для 2-х состояний: деструкции стекловидного тела и незначительного кровоизлияния в стекловидное тело (часто встречается у гипертоников, когда резко меняется уровень АД).

Деструкция стекловидного тела, как правило, не лечится и пациенты привыкают к данному состоянию. При выраженной деструкции, когда процесс запущен и качество жизни страдает, проводится операция - витрэктомия (замена стекловидного тела).

Кровоизлияние - более серьезное состояние. Здесь необходимо хорошо осмотреть сетчатку глаза с целью возможного обнаружения разрывов.

Приходите к нам в клинику и наши врачи осмотрят сетчатку при широком зрачке с фундус-линзой (линза для осмотра глазного дна).

При обнаружении проблемной зоны, Вас проконсультируют у лазерного специалиста.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!