Вопрос офтальмологу: Повторное обращение по поводу оперированного ранее косоглазия
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Повторное обращение по поводу оперированного ранее косоглазия

Автор: Мария
Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 22 года. У меня на данный момент косоглазие оперированное расходящееся, угол 15 градусов обоих глаз. Врачи говорят, оперировать можно, так как мои глаза видят обо почти одинаково разница в две строчки.

В 6 лет делали операцию на оба глаза, перетянув мышцы, было тогда сходящееся. Но после операции у меня упало зрение. И теперь я хочу найти хорошего специалиста для проведения повторной операции. Но я живу в Крыму, и если ехать к вам, мне нужно, чтоб заранее я была записана на операцию. Можно так сделать все быстро и заранее записаться? И скажите сколько будет стоить такая операция? И если у вас на стационаре лежать около 10 дней я бы хотела после операции пройти реабилитацию хорошую у ехать домой.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Мария!

В МГК работает один из ведущих специалистов России в области лечения косоглазия - проф, д.м.н. Чернышова Светлана Гавриловна, возглавлявшая в течение долгих лет отдел по изучению косоглазия и глазодвигательных нарушений в Московском НИИ глазных болезней им. Гельмгольца. Под ее руководством выпущена целая плеяда специалистов - докторов и кандидатов наук, которые занимаются этим направлением.

Подробнее о специалисте здесь (читайте отзывы):http://mgkl.ru/about/specialists/25

Для записи на прием Вам нужно позвонить по телефонам, указанным на сайте www.mgkl.ru, согласовать с Администратором удобную для Вас дату и время визита и планировать таким образом поездку в Москву.Здесь же уточните, через сколько дней после осмотра Вас могут записать на операцию. Но имейте в виду, что ВОПРОС О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ решает только Светлана Гавриловна. Может случиться так, что в операции будет отказано (но % отказа, судя по анамнезу, слишком мал).

Светлана Гавриловна в настоящий момент в отпуске. Время ее выхода Вам также подскажет  Администратор.

Цена на операцию (50 тыс.руб  - 85 тыс.руб) зависит от категории сложности, которую определяет специалист после диагностики и личного осмотра.

При благоприятном течении Вас отпустят домой через 4-5 дней. 

Если Вас устраивает условия пребывания в стационаре, то Вы можете заранее забронировать там место (уточните это тоже у Администратора).

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!