Деструкция стекловидного тела - какое лечение применяется?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Деструкция стекловидного тела лечение

Автор: Кисурин Денис
Здравствуйте! У меня ДСТ. Я в прошлый раз задавал Вам вопрос о том, какие препараты можно использовать? Вот что Вы мне ответили:

"Здравствуйте, Денис Прежде всего необходимо убедиться, что это деструкция стекловидного тела, а не разрыв сетчатки на периферии с мелкими кровоизлияниями. Советуем для начала провести осмотр глазного дна с широким зрачком и высокоразрешающей линзой + сделать ультразвук. Если это действительно ДСТ можно использовать новый препарат ХИЛОПАРИН, содержащий в своем составе как увлажняющий компанент, так и рассасывающий (гепарин). С уважением, МГК"

Сегодня 14.03.15 в 12 часов дня прошел обследование у Вас с доктором Золотаревским Кириллом Андреевичем. Глазное дно в порядке, выявлено ДСТ оба глаза. Он (доктор) понятия не имеет о Хилопарине((((((( Как же так??? Подскажите мне ещё раз, те капли что вы мне рекомендовали в первый раз - Хилопарин? Где их можно купить в Москве? Спасибо, жду ответа.


Ответ врача офтальмолога:

Здравствуйте, Денис!

К сожалению, не все врачи знают этот препарат. Он только недавно появился на рынке. Данный препарат не панацея, но может "сгладить" симптомы ДСТ.

Название "ХИЛОПАРИН - КОМОД". В инструкции нет пункта о лечении ДСТ, но собственный опыт использования у пациентов с подобной патологией имеется.

Пациенты покупали в аптеках САМСОН-ФАРМА и ГОРЗДРАВ в Москве.

МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!