Через какое время после диагностики можно делать Ласик?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Сроки проведения операции Ласик


Здравствуйте. Я собираюсь сделать лазерную коррекцию зрения, и хотела бы узнать, в течение какого срока действителен результат диагностики при отсутствии противопоказаний.

Т.е., если противопоказаний нет, можно ли назначить операцию через неделю или полторы после диагностики? И как действовать, если вдруг будут выявлены "вяло текущие воспалительные процессы в глазу", можно ли будет сделать операцию после лечения? И если моя работа целиком и полностью связана с работой за компьютером, через какое время после операции (пара дней, неделя) мне можно будет к ней вернуться без опасений за состояние глаз?


Ответ врача офтальмолога:

Анна, здравствуйте!

После консультативно-диагностического обследования хирург сам определяет сроки операции. Это зависит от его расписания и количества пациентов в очереди. Как правило, операцию проводят не позднее 1-1,5 недель от обследования. За это время Вам надо сдать анализы и они должны быть в норме. При вялотекущем воспалительном процессе операция не возможна - это противопоказание. После лечения, при подтверждении (лабораторно!), что нет признаков воспаления операция может быть проведена под прекрытием противовоспалительного лечения.

Приступить к работе можно будет недели через 3 (все индивидуально и зависит от состояния роговицы). Полная реабилитация наступает через месяц. Окончательно судить о результате операции можно через 6 месяцев.Все эти вопросы Вам лучше обсудить с рефракционным хирургом. 

Для работы за компьютером рекомендуется использовать очки с компьютерным фильтром (они могут быть и без диоптрий)

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!