Можно ли делать лазерную коррекцию зрения при разнице в рефракции?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Лазерная коррекция зрения при разнице в рефракции


Здравствуйте! Мне 24 года. С 16 лет я постоянно ношу торические контактные линзы для астигматизма, у меня большая разница (прав: D -1,50, CYL -1,25, AXIS 010; лев: D -4,50, CYL -0,75, AXIS 050), и мне уже давно не комфортно в очках (врачи не могут подобрать мне хорошие очки из-за большой разницы, либо я в них все равно плохо вижу, либо не могу их носить, глаза «косятся», чувствую напряжение, вплоть до головной боли). Хочу обрести хорошее зрение и собираюсь делать лазерную коррекцию. Очень переживаю. Сама медик, но доверить свои глаза кому-то, даже зная, что профессионалу, по-настоящему страшно! Посоветовали вашу клинику, и судя по отзывам, у вас лучшие специалисты, результаты лечения и оснащение.

У меня несколько вопросов:
1) Верна ли информация о том, что лазерная коррекция в некоторых случаях дает возможность обрести зрение больше чем на 100% ? (Читала об этом на сайте некоторых клиник, в том числе слышала от пациентов, которым уже сделали коррекцию астигматизма)
2) Возможно ли ухудшение зрения уже после коррекции? Каковы гарантии сохранения результатов лечения?
3) Возможна ли лазерная коррекция в моем случае?
4) Какова приблизительная стоимость лечения вместе со всеми необходимыми обследованиями, операцией, осмотрами, медикаментами, в общем "от и до"?
5) Сколько времени (часов, дней) необходимо "выделить" на всю процедуру вместе с обследованиями и так называемым послеоперационным периодом?
6) Какие ограничения есть после проведения операции и на какой срок ? Есть ли какие то ограничения на всю жизнь? (например, можно ли будет носить обычные цветные линзы?) Буду с нетерпением ждать ответа на волнующие меня вопросы! Большое спасибо за ваше время! С уважением, Анастасия


Ответ врача офтальмолога:

Здравствуйте, Анастасия!

Думаю, что на некоторые вопросы Вы можете найти ответы здесь:

http://mgkl.ru/info/i5

http://mgkl.ru/info/i6

Далее во нумерации:

1) Да, возможно

2) Да, возможно. Причин ухудшения зрения может быть несколько( тонкая роговица, хронические инфекции, не диагностированные до момента операции; невыполнение назначений врача после операции, старая аппаратура и кератомы, низкая квалификация хирурга и многие другие)

3) гарантия сохранения зрения ( не правильная формулировка!), возможно, сохранения результата быть не может из-за возможности вторичных осложнений ( присоединение инфекции, и вышеуказанные причины)

4) стоимость лечения состоит из комплексного обследования перед операцией по лазерной коррекции зрения + консультация лазерного хирурга+ стоимость операции( в зависимости от рефракции) + медикаменты после операции+ стоимость анализов перед операцией+ консультация анестезиолога. Стоимость всех этих манипуляций Вы самостоятельно должны посмотреть на сайте www.mgkl.ru в разделе ЦЕНЫ ( у меня нет на это времени из-за большого количества вопросов). Более удобным вариантом для Вас будет позвонить по телефонам, указанным на сайте, и задать все  интересующие Вас вопосы.

Все Ваши вопросы являются предметом для консультации и ответы будут Вам даны в ходе консультации.

Важным моментом для пациентов должна быть информация, что после проведения лазерной коррекции зрения у части больных (не у всех !)в темноте может ухудшиться зрение, а также появиться размытость изображения ( блики) по границе операционной абляции. 

Все эти вопросы должны быть заданы лазерному хирургу. Данный специалист ответит Вам исчерпывающе на все.

С уважением,

МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!