Возможно ли восстановление зрения при осложненной миопии высокой степени?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Восстановление зрения при осложненной миопии высокой степени


Здравствуйте! Мне 21 год. У меня миопия 3 степени (правый глаз -12,5; левый -11,0), сложный миопический астигматизм и был разрыв сетчатки левого глаза, делали лазеркоагуляцию.

Скажите пожалуйста, а в вашей клинике делают восстановление зрения? и в моем случае, до скольки диоптрий? возможно ли 100% восстановление зрения? Спасибо заранее!


Ответ врача офтальмолога:

Здравствуйте, Елена!

Для того, чтобы дать ответ на Ваш вопрос, необходимо знать каковы зрительные функции обоих глаз при максимальной коррекции (острота зрения, поле зрения), а также состояние всех преломляющих сред, а самое важное - сетчатки (имеются ли "слабые зоны, разрывы, истончения, дистрофии, отслойка на периферии).

Лазерная коррекция зрения при такой высокой степени близорукости не производится (есть строгие показания к этому виду коррекции).

Методом выбора может быть замена собственного хрусталика на искусственный путем имплантации торической линзы (учитывая сложный миопический астигматизм).

Вам необходимо записаться на диагностику с осмотром сетчатки(с широким зрачком). После этого можно говорить о возможных способах лечения и прогнозе на будущее.

Задать вопросы или записаться на прием ВЫ можете по телефонам в Москве  8 (800) 777-38-81 и 8 (499) 322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00) или с помощью формы онланй записи.

 

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!