какое Обследование при глаукоме
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Обследование


Доброе время суток. Необходима консультация и обследование.

У Папы ( 74 года) глаукома левого глаза. Делали операцию в 98 году. Сейчас глаз не видит. ( Беспокоит после простуды уже 3 месяца, глаз болит и ощущение что что-то мешает.)Второй пока нормальный. Консультировались в Офтальмологической клинической больнице в Мамоновском переулке д 7. Врач после первичного осмотра сказала что терминальная глаукома и предложила удалить глаз. Можно ли в вашей клинике получить консультацию и провести обследование ? ( Глаз очень желательно сохранить)


Ответ врача офтальмолога:

Здравствуйте, Дмитрий!
В каждом конкретном случае надо разбираться.
Если внутриглазное давление в невидящем глазу не возможно снизить медикаментозно или при помощи криодеструкции (воздействие азота на зону продукции внутриглазной жидкости), а боли продолжаются, то глаз приходится удалять (эта манипуляция производится только в интересах больного, так как боли достаточно сильные и терпеть их тяжело; на анальгетиках жить нельзя).
Чейчас Вам особое внимание необходимо уделять единственно-видящему глазу - состоянию ВГД и зрительных функций, а именно ПОЛЮ ЗРЕНИЯ (самое важное исследование!!!!) и остроте зрения. Контроль за состоянием зрительных функций при компенсированной глаукоме (ВГД по Маклагову, т.е. грузиками должно быть не выше 20 мм рт ст.)надо проводить 1 раз в 3 месяца.
Рекомендуем записаться на консультативный прием и пройти полное обследование на глаукому (со сканированием диска зрительного нерва (для объективной оценки динамики в будущем). Врач - Щеголева Татьяна Андреевна.

Желаем удачи!
С наилучшими пожеланиями,

МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!