Ухудшение зрения после рождения детей
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Ухудшение зрения


Здравствуйте. С подросткового периода глаз левый -5, правый — 100%, к 25 годам правый снизился до -1,5, после рождения 1го ребенка ситуация — левый -6, правый -2,5. после 2го реб. левый -7, правый -3,5.
Сейчас после 3го реб. ставят диагноз Н 35.3 на левый и Н 52.1 на правый, зрение левый — не поддается коррекции, правый -5. отправили в глазной центр, не дав никаких пояснений, кроме слов, что на сетчатке левого глаза какое-то пятно. Обьясните насколько это может быть серьезно? И может ли это стать причиной нетрудоспособности?


Ответ врача офтальмолога:

Здравствуйте, Нина!
Для того, чтобы не перечислять всех причин, вариантов течения и осложнений близорукости, прочитайте здесь: https://mgkl.ru/uslugi/lechenie-miopii-blizorukosti
Основным осложнением прогрессирующей миопии являются дистрофические изменения на сетчатке, которые, в свою очередь, осложняются разрывами и, как следствие, отслойкой сетчатки. Последнее может привести к утрате трудоспособности. Поэтому людям с прогрессирующей близорукостью рекомендуется регулярный (1 раз в 6 мес) осмотр глазного дна с широким зрачком, а при наличии " слабых зон" - их лазеркоагуляция (отграничение с целью профилактики дальнейшего распространения, разрывов и отслойки сетчатки).

В Вашем случае есть опасение того, что имеется разрыв. Рекомендуем не ждать, а обратиться к лазерному специалисту для осмотра сетчатки с 3-х зеркальной линзой с широким зрачком.
В нашей клинике этим занимается один из лучших специалистов в России в области лазерных методов лечения глазных заболеваний - Леонид Григорьевич Эстрин.
Будем рады Вам помочь!

МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!