Острый иридоциклит - как лечить ?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Острый иридоциклит


Добрый день! 5 сентября текущего года у меня появилась резкая боль при надавливании на глазное яблоко, воспалился радужная оболочка левого глаза. Врач в поликлинике поставила диагноз — острый иридоциклит.

Две недели лечила каплями Флоксал, Дексаметазон и Невенак. После окончания лечения стало легче, однако через несколько дней возвратилась головная боль и небольшое воспаление в глазу. Хочу приехать на платную консультацию к Вашим специалистам и если понадобится, то и на лечение. Как записаться на прием? Ответьте пожалуйста, спасибо.


Ответ врача офтальмолога:

Здравствуйте, Римма Марковна!
Лечение увеита - процесс не быстрый и результаты лечения должны быть подтверждены иммунологически.
Для начала Вам необходимо сдать иммунологический анализ крови на все наиболее часто встречающиеся инфекции ( вирус простого герпеса 1 и 2 типов, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барра, туберкулез, токсаплазмоз, хламидии и др.). По заключению будет понятно какой природы увеит и врач на консультации даст вам "патогенетически-направленное лечение". Данный вид исследования можно сдать во многих лабораториях Москвы, а также в Институте Гельмгольца (3 корпус, 3 этаж, лаборатория иммунологии, утром натощак. При себе иметь паспорт и направление на анализ, если последнее возможно). Лечить увеит без понимания того, что именно вызвало воспаление, малоперспективно. Лечение должно быть комплексным и включать как глазные капли, так и препараты внутрь.
Записаться на прием Вы можете, позвонив напрямую в клинику по телефонам, указанным на сайте www.mgkl.ru или заполнив форму записи на прием на этом же сайте.

Будьте здоровы и рады будем Вам помочь!

МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!