Проводится ли лазерная коагуляция сетчатки во время беременности в МГК?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Лазерная коагуляция сетчатки во время беременности


Здравствуйте. Интересуюсь лазерной коагуляцией сетчатки, т.к. планирую беременность, а с моей близорукостью (-6), мне будет показано кесарево, чего хотелось бы избежать.

Я с Камчатки, поэтому не хотелось бы терять много времени на обследование и т.д., а прилететь, всё сделать и улететь. Подскажите, пожалуйста, какое обследование я могу пройти у себя на Камчатке, чтобы иметь представление, какой вид коагуляции мне нужен, в каком состоянии сетчатка и т.д. Также я рассматриваю вариант, сделать коррекцию зрения после коагуляции. Через сколько дней или недель можно сделать операцию по восстановлению зрения? И делают ли её беременным?


Ответ врача офтальмолога:

Виктория, здравствуйте!
Прежде, чем сделать лазерную коагуляцию сетчатки, необходимо иметь для этого показания. На сегодняшний день мы имеем только ( по Вашим словам) миопию -6,0 Д . Наши врачи не будут делать коагуляцию без обследования, т.к. во -первых надо увидеть "слабые" зоны, а во-вторых МЫ ОТВЕЧАЕМ за то, что делаем, а следовательно без НАШЕГО ОБСЛЕДОВАНИЯ НЕВОЗМОЖНА НАША ЛАЗЕРКОАГУЛЯЦИЯ.

Обследование и лазеркоагуляцию можно провести в один день ( если мало зон, необходимых для коагуляции). Затем лазерный хирург Вам даст рекомендации о пути родоразрешения (показано или нет Кесарево сечение), а также о возможности лазерной коррекции зрения и сроках ее выполнения после лазеркоагуляции ( все индивидуально и зависит от объема проведенного лазерного вмешательства и переносимости). Данную операцию не рекомендуется делать при беременности.

Желаем удачи!

МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!