Можно ли сделать операцию при миопии и катаракте в Московской Глазной Клиники?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Можно ли сделать операцию при миопии и катаракте


Доброе время суток. Живу на Сахалине и хочу приехать к вам на операцию в декабре.Подскажите сколько дней займет операция если у меня миопия 2 глаз(-4) и начальная катаракта на левом глазе?

Сделают ли мне операцию по миопии за один день. И через какое время после этой операции можно сделать операцию катаракты?Мне 61 и я работаю, поэтому необходимо определить размер отпуска или больничного? Какой восстановительный период? Как вы работаете в 1-10 числа января 2014 г?


Ответ врача офтальмолога:

Вера Михайловна, здравствуйте!
Проблему миопии можно решить не только путем лазерной коррекции зрения (методикой Lasik), но и методом замены хрусталика в том случае, когда есть катаракта. Поэтому Вам совсем не обязательно делать несколько операций на один глаз.Тем более, что лазерная коррекция зрения не рекомендована в этом возрасте.

Для решения вопроса о возможности любого хирургического вмешательства необходимо пройти первичный консультативный прием и рассчитать силу ИОЛ , после чего Вас покажут профильному хирургу, который озвучит Вам дату, время и стоимость операции (в зависимости от категории сложности). Одновременно операцию по замене хрусталика не делают на 2-х глазах. Минимальный период между операциями - 1 месяц. После консультации Вам необходимо будет сдать по списку необходимые анализы (срок их действия, в основном, не должен превышать 10 дней) и прийти с результатами в назначенный день. Если в анализах будут изменения - на операцию не возьмут из-за возможности осложнений. Список анализов здесь https://mgkl.ru/info/i1
Наша Клиника выдает больничные листы.

Восстановительный период - от 2 нед до 1 мес.

Как правило стационарное наблюдение не требуется после операции, и пациент приезжает на контрольный осмотр самостоятельно на следующий день после хирургического вмешательства.
Рабочие дни Вам придется уточнить, позвонив непосредственно в Клинику. Телефоны - на сайте www.mgkl.ru. Скорее всего Клиника начнет работу 2-3 января.

Записаться на первичный прием Вы также можете по этим же телефонам.

Желаем удачи и ждем Вас!

МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!