Проводится ли операция удаления катаракты при гипертонии?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Удаления катаракты при гипертонии


Бабушке 87 лет. Гипертоник, аритмия, но вполне бодрая и здоровая, за искл. см.выше. У нее катаракта. один глаз уже не видит совсем, др.видит, но плохо, очки 6,5 уже не годятся. В поликлинике сказали, что глазное давление нормальное, но надо советоваться с хирургом.

Вопрос: можно ли делать операцию в таком возрсте, сколько стоит опреация и хрусталики, надо ли лежать в стационаре после операции и как попасть к вам на прием, сколько стоит?


Ответ врача офтальмолога:

Здравствуйте, Анна!

Возраст 87 лет не является противопоказанием для проведения данного вида операции при условии, если терапевт(или кардиолог) Вам даст заключение о том, что операция на глаза не противопоказана. В список анализов перед операцией обязательно входит консультация терапевта с заключением.

Стоимость операции определяется хирургом после осмотра (в зависимости от сложности: катаракта может быть простая и осложненная; может сочетаться с другой патологией и т.д.) Он же (хирург) Вам подскажет, какой из хрусталиков будет наилучшим в данном конкретном случае.Прайс лист на хрусталики и факоэмульсификацию различной категории сложности Вы можете посмотреть на сайте www.mgkl.ru

Лежать в стационаре не надо. Необходимо будет несколько раз подъехать на осмотр.

На прием можно попасть, позвонив предварительно по телефонам, указанным на сайте или заполнив там же специальную форму записи.
Полное обследование на катаракту для проведения операции факоэмульсификации стоит 3 500 руб. Ваш хирург - Цветков Сергей Александрович

Если у Вас остались вопросы Вы можете задать их Администратору Клиники при записи на прием.

Ждем Вас!

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!