Как улучшить зрение за короткий срок (от 1 дня)
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Как улучшить зрение за короткий срок (от 1 дня)

Мед. портал:

Как улучшить зрение

Как только люди понимают, что начинаются проблемы со зрением, зачастую, они отправляются к офтальмологу с надеждой на помощь. Но подобный визит, в большинстве случаев заканчивается обычным подбором средств коррекции (контактных линз или очков), способных со временем ухудшить зрение еще больше. И тогда возникает вопрос, а можно ли восстановить его вообще, и как улучшить зрение за короткий срок?

Возможно это покажется невероятным, но такое возможно! Нужно лишь правильно подобрать подходящий именно вам способ и не лениться выполнять предписания специалиста.

Быстрое восстановление зрения

Сегодня существует несколько достаточно быстрых способов восстановить зрение:

  • Лазерная коррекция. Это наиболее эффективный вариант реставрации зрения. К данной процедуре есть противопоказания, необходима консультация рефракционного офтальмохирурга;
  • Самостоятельное восстановление зрения. Как показывает практика, выполнение определенных упражнений, тоже приносить положительные результаты, возможно не такие радикальные, как при операции, но и они становятся заметными в короткий срок.

Как улучшить зрение за короткий срок

Существует целый ряд различных комплексов упражнений для зрения, выполнение которых способствует восстановлению зрения за довольно короткий срок:

  1. Метод пальминга, он направлен на оздоровление зрительного аппарата. Выполняется данная метода при помощи ладоней, сложенных «лодочкой», которыми накрывают глаза и максимально расслабляют мышцы глаз. При этом, чем сильнее получится расслабить глаза, тем лучше и значительнее будут результаты пальминга. Специалисты-офтальмологи, знакомые с данной методикой, считают ее одной из самых эффективных и рекомендуют, как средство восстановления зрения за короткий срок. Пальминг способен помочь при астигматизме, близорукости и дальнозоркости, а также других более серьезных патологиях глаз.
  2. Гимнастика для глаз также может помочь улучшить зрение в короткий срок. Как правило, комплексы таких упражнений направлены на расслабление и укрепление мышечного аппарата глаз. От пальминга этот способ отличается тем, что его не получится делать долго или часто. Среди упражнений, которые обязательно входят во все комплексы гимнастики для глаз, выделяют:
  • «Проблеск» – базовое, обязательное упражнение. При его выполнении, днем на улице выбирают четкую надпись (лучше вывеску), отходят от нее на некоторое расстояние, с которого она видится размытой настолько, что практически не читается, и начинают моргать. Смысл упражнения в том, что при моргании необходимо уловить момент проблеска, в который и успеть прочесть надпись вывески.
  • «Стрельба по мишеням». Данное упражнение является продолжением первого. Оно заключается в выборе мишеней (объектов), которые определенным усилием удерживаются в фокусе на секунду, затем моргание – и новый объект.
  • «Отдых». Это упражнение рассчитано на снятия напряжения мышц глаз, которые серьезно устали в ходе выполнения предыдущих упражнений. При его выполнении, нужно закрыть глаза, отвлечься от возникающих зрительных образов и мысленно смотреть в темноту.

Восстановление зрения за один день

Наверное, любой здравомыслящий человек понимает, что восстановить зрение за один день можно только хирургическим методом. Сегодня существует около 20 подобных методов исправления аномалий рефракции. Но лучшим по эффективности и наиболее безопасным, специалисты всего мира называют лазерную коррекцию зрения.

При лазерной коррекции выполняется воздействие на роговицу - одну из преломляющих сред глаза. Ее форма изменяется таким образом, что изображение начинает фокусироваться точно на сетчатке, как и положено. Современные эксимер-лазерные аппаратные установки последнего поколения, которые обеспечивают высокий уровень безопасности, сделали данную процедуру коррекции простой, а потому и доступной практически всем.

Можно ли улучшить зрение

Правда, не стоит забывать, что, как и всякий хирургический метод, лазерная коррекция может иметь некоторые ограничения. Поэтому до выполнения процедуры все пациенты Московской Глазной Клиники обязательно проходят полное диагностическое обследование системы зрения, которое дает возможность выявить нарушения рефракции, поставить точный диагноз и удостовериться в отсутствии возможных противопоказаний.

Преимущества процедуры лазерной коррекции зрения:

  • Надежность и безопасность

Первые операции лазерной коррекции зрения были проведены в 1985 году и сегодня, специалисты уверенно заявляют об абсолютной безопасности и эффективности данного метода лечения, включая и отдаленный периоде. Специалисты МГК, выполняют лазерную коррекцию на протяжении достаточно продолжительного временного периода, что позволяет говорить о накопленном опыте в проведении таких процедур.

  • Широкий спектр применения

В случае отсутствия противопоказаний, лазерная коррекция зрения, выполняемая по методике ЛАСИК помогает устранить близорукость (до –15,0D), дальнозоркость (до +6,0D) и астигматизм (до ±3,0D). Оптимальным возрастом для проведения лазерной коррекции, по мнению специалистов, является период от 18 и до 45 лет.

  • Быстрота процедуры

Лазерную коррекцию зрения выполняют не более 10–15 минут, непосредственное воздействие лазера при этом происходит в течение 30–40 секунд.

  • Безболезненность операции

Местная капельная анестезия исключает болезненные ощущения, не причиняет вреда и легко переносится пациентами разных возрастов. То есть отличный результат коррекции зрения может быть достигнут при минимальном риске осложнений и с кратчайшим восстановительным периодом.

  • Возможность амбулаторного проведения

Лазерная коррекция зрения выполняется без госпитализации пациента, в режиме «одного дня».

  • Минимальный восстановительный период

Видеть хорошо, пациент начинает сразу после выполнения операции, а окончательная нормализация зрения происходит в течение 1 недели.

  • Предсказуемость результатов

Сразу после диагностического обследования, врач может прогнозировать возможный результат будущей операции.

Многолетние клинические наблюдения показывают полное отсутствие случаев потери или ухудшения зрения в результате проведения лазерной коррекции.

Высокий уровень безопасности этих методик лечения и новейшие лазерные установки, сделали процедуру лазерную коррекцию простой рутинной и доступной практически каждому пациенту.

Лечение глаз - отзывы и цена в МГК

В медицинском центре «Московская Глазная Клиника» все желающие могут пройти обследование на самой современной диагностической аппаратуре, а по результатам – получить консультацию высококлассного специалиста. Мы открыты семь дней в неделю и работаем ежедневно с 9 ч до 21 ч. Наши специалисты помогут выявить причину снижения зрения, и проведут грамотное лечение выявленных патологий. Опытные рефракционные хирурги, детальная диагностика и обследование, а также большой профессиональный опыт наших специалистов позволяют обеспечить максимально благоприятный результат для пациента.

Уточнить стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по многоканальному телефону 8 (800) 777-38-81 (ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатно для мобильных и регионов РФ) или воспользовавшись формой онлайн-записи.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения