Эксимерлазерная коррекция зрения - коррекция зрения эксимер лазером в Москве в Московской глазной клинике
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Эксимерлазерная коррекция зрения

Мед. портал:

Эксимерлазерная коррекция зренияЗа последние годы и даже десятилетия, коррекция зрения лазером сделала возможным избавление миллионов людей от близорукости, дальнозоркости и астигматизма.

С изменением качества их зрения, соответственно, изменилось и качество жизни. Стоит отметить, что научная мысль не стоит на месте, и сегодня появляются новые более совершенные методики лазерной коррекции. Особенно эффективной, а потому популярной, в последнее время считается технология лазерной коррекции Ласик (Lasik).

LASIK («лазерный кератомилёз») — современная техника эксимерлазерной коррекции зрения, выполнение которой занимает до 5 мин. времени на каждый глаз. Она делает возможной корректировку распространенных нарушений рефракции: дальнозоркости (до +6 D), близорукости (до −12 D), астигматизма (до ±6 D). Это практически безопасная и безболезненная процедура, которая дает быстрый эффект. Период восстановления после коррекции может занимать буквально несколько часов или продолжаться сутки. Уже на другой день после коррекции, пациент получает хорошее зрение и можете вернуться к своим обычным занятиям. Именно поэтому Ласик имеет такую популярность в мире и является наиболее распространенной техникой коррекции зрения.

Немного об истории метода

Впервые микрокератом - специальный автоматизированный нож, позволяющий сформировать из роговицы лоскут, был применен в далеком 1960 году. Тогда же нынешняя операция Ласик была названа кератомилёзом. В 80-х годах прошлого столетия было установлено, что эксимерный лазер с ультрафиолетовым излучением, из-за своей низкой температуры, отлично подходит для выполнения щадящих операций на роговой оболочке, без травмирования ткани. Это позволяет вполне безопасно изменять свойства оптики роговицы глаза. Окончательное формирование методики произошло к 1991 году.

Технологии постоянно развиваются, и сегодня для коррекции зрения уже применяются более совершенные, точные и быстрые лазеры, весьма отличные от тех, что применялись при становлении лазерных корригирующих операций.

Техника операции

Суть операции ЛАСИК - «перешлифовка», а точнее изменения формы роговицы посредством строго дозированного, происходящего под контролем компьютера выпаривания роговичной ткани с помощью ультрафиолетового луча (эксимерного) лазера.

Вся процедура, на оба глаза занимает примерно 10-12 минут. С помощью микрокератома, хирург отделяет лоскут роговицы заданной толщины и диаметра. На глаз для этого предварительно накладывают фиксирующее специальное вакуумное кольцо. В роговице формируют кератомом защитный клапан (на толщину до 100-180 мкм при средней толщине центра роговицы 500-550 мкм). Соединённый одним краем с роговицей, лоскут аккуратно приподнимают и откидывают. Затем проводится формирование линзы эксимерным лазером. В окончании которого, роговичный лоскут укладывается на место. Так как, в считанные минуты он слипается с поверхностью в зоне воздействия, швы обычно не накладывают. Благодаря клапану правильная архитектоника слоёв роговицы полностью сохраняется и восстановление зрения происходит в считанные часы после процедуры коррекции. По их истечению пациент получает максимально возможную остроту зрения и полный комфорт.

Иногда, вместо механического микрокератома может применяться фемтосекундный лазер, который позволяет делать более точный, аккуратный срез, формирующий лоскут необходимого диаметра и толщины. Таким образом, проведение операции LASIK возможно в двух вариантах – комбинации лазерного и механического воздействия или полностью лазерного.

Период восстановления

Сразу после проведения операции ваше зрение станет высоким, значительно лучше, чем до процедуры LASIK. Дискомфорт, выражающийся в ощущении засорённости глаз, слезотечении или светобоязни, обычно минимален, и проходит полностью спустя несколько часов. На следующий после коррекции день, вы сможете вернуться к привычному образу жизни, имея хорошее зрение и не испытывая какого-либо дискомфорта.

Коррекция зрения по методике Супер LASIK

Супер Ласик (Super Lasik) - методика коррекции зрения с учетом аберраций (искажений) высоких порядков, которая позволяет добиться идеальной либо приближенной к идеальной оптике, а также получить высокое зрение, которое, нередко бывает больше 1,0 (1,2 - 1,5 и даже выше).

Роговица глаза - источник волновых аберраций, остается практически неизменной всю человеческую жизнь. Взяв за основу данный факт, специалисты немецкой фирмы SCHWIND разработали и создали комплекс высокотехнологичного аппаратного программного обеспечения, а также отработали методику, получившую название СУПЕРЛАСИК.

Эксимерлазерная коррекция зрения в МГК отзывы

Точная диагностика – залог точной и безопасной лазерной коррекции зрения

Процедура лазерной коррекции занимает только несколько минут, при этом, отличные результаты ее проведения, закладываются уже на стадии диагностики. Процесс этот длительный и кропотливый, но в нашей клинике для проведения комплексного обследования зрительного аппарата созданы все условия, включая высококвалифицированный медперсонал и специальное оборудование. Методика Ласик дает возможность проведения коррекции четырьмя различными программами, включая стандартный метод, персонализированный, щадящий, а также асферический способы.

Возможности лазера значительно расширили показания для выполнения коррекции зрения. Поэтому, на данный момент лазерная коррекция возможна при:

  • Близорукости – до - 11.0D;
  • Дальнозоркости – до + 6.0D;
  • Астигматизме – до - 4.0D.

 

В Московской Глазной Клинике можно пройти полное диагностическое обследование на самой современной аппаратуре и с применением новейших методов диагностики заболеваний глаз. В клинике проводится лечение глазных заболеваний у взрослых и детей старше 4 лет. Нашими специалистами разработаны и применяются эффективные схемы лечения патологий зрения. Стоимость различных диагностических процедур, а так же лечения можно посмотреть здесь.

Уточнить стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по телефонам в Москве 8 (800) 777-38-81 8 (499) 322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00) или воспользовавшись формой онлайн-записи.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения