МуМе – новое устройство распознавания для слепых
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

МуМе – новое устройство распознавания для слепых

Мед. портал:

МуМе – новое устройство распознавания для слепых - новости офтальмологии

Новое устройство, включает миниатюрную камеру, которая крепится к очкам, и Bluetooth микронаушник, с использованием технологии костной проводимости или, согласно терминологии разработчиков «дополненного внимания» (augmented attention). Подобная система расширяет возможности невидящего пользователя при взаимодействии с окружающей средой, позволяя свободно общаться и даже легко «читать». Обработку информации, осуществляет портативный компьютер в кармане владельца, имеющий проводное подключение к камере.

Система дает возможность легко распознавать надписи на каждом объекте, попавшем в объектив камеры, кроме того она способна идентифицировать множество продуктов, мест, а также лиц людей, которые входят в круг общения слепого носителя данного миниатюрного устройства.

При помощи MyMe человек сможет читать книги и периодику, «видеть» дорожные знаки, надписи на упаковках, а также понимать тексты на экране мобильного телефона и компьютера.

Устройство способно учиться, запоминая персональные предпочтения владельца - ранее введенные продукты, данные кредитных карт и номиналы денег, что значительно облегчает походы за покупками.

Кроме того, в устройство встроен весьма чувствительный фитнес-трекер, что является небольшим, но приятным бонусом.

Купить подобный прибор сегодня можно пока только в Израиле, Канаде, Великобритании и США. Цена его на сайте компании-разработчика, составляет 3,5 тыс. американских долларов.

МГКЛ

Комментарии ()

Добавить комментарий

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения