Как выбрать пинцет для контактных линз, какие бывают, цена и отзывы
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Пинцеты для контактных линз - какие бывают, как выбрать

Пинцеты для линзля изготовления контактных линз последнего поколения применяют высокочувствительные мягкие материалы, отличающиеся особой гладкостью. С цель облегчения манипуляций с такими линзами, сохранения целостности и стерильности поверхности контактной оптики, выпускают специальные пинцеты. Их используют для извлечения линз из контейнера, пинцеты помогают при снятии контактных линз и погружении их в раствор, налитый в ванночку контейнера, а также во процессе ополаскивания их специальными дезинфицирующими средствами.

Функциональный пинцет является одним из важнейших аксессуаров, приобрести который необходимо буквально с первого дня применения любых типов контактных линз. Линза – это надеваемая на глаз оптика. Именно поэтому так важно соблюдение все гигиенических норм для предотвращения инфицирования органа зрения.

Качественный пинцет, созданный специально для манипуляций с контактными линзами, обеспечивает и линзам, и глазам, полную безопасность. Никакой медицинский или косметический пинцет, выполненный из металла, заменить его не может.

Пинцеты для контактных линз изготавливают из специального пластика. На концах его, предусмотрены силиконовые антибактериальные наконечники. Такой пинцет, легко дезинфицируется раствором для линз и гарантирует чистоту при манипуляциях с контактной оптикой. Силикон - материал эластичный и его прикосновение к поверхности линзы оказывает крайне щадящее воздействие, обеспечивая ее целостность, чистоту и гладкость без повреждений. Но чтобы пинцет оставался безупречно чистым, для его хранения следует иметь специальный футляр. Это позволит обеспечить максимально гигиенические условия хранения, и возможность при необходимости брать пинцет с собой в наборе с контейнером для линз.

Производители выпускают пинцеты для контактных линз очень похожими в конструктивном отношении. Основные их отличия состоят в различной длине изделий, стилевых решениях и цветовом оформлении (как правило, пинцеты делают ярких оттенков).

Пинцеты выпускают различных размеров. К примеру, малый пинцет от компании Bausch & Lomb, имеет всего 5,5 см в длину. А большой пинцет от производителя Cooper Vision – 8 см.

Яркие тона пинцетов обеспечивают особое удобство в использовании, ведь такой пинцет легко найти на туалетном столике и в косметичке, что сделает процесс надевания линз еще быстрее.

Подбор пинцетов для контактных линз - отзывы и цена в МГК

В медицинском центре «Московская Глазная Клиника» все желающие могут пройти обследование на самой современной диагностической аппаратуре, а по результатам – получить консультацию высококлассного специалиста. Мы открыты семь дней в неделю и работаем ежедневно с 9 ч до 21 ч. Наши специалисты помогут выявить причину снижения зрения, и проведут грамотное лечение выявленных патологий. Опытные рефракционные хирурги, детальная диагностика и обследование, а также большой профессиональный опыт наших специалистов позволяют обеспечить максимально благоприятный результат для пациента.

Стоимость подбора контактных линз в нашей клинике составляет 1500 рублей. Цены на другие медицинские услуги в МГК можно посмотреть здесь.

Уточнить стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по многоканальному телефону 8 (800) 777-38-81 (ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатно для мобильных и регионов РФ) или воспользовавшись формой онлайн-записи.

МГКЛ

Комментарии ()

Добавить комментарий

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения