Как выбрать контейнер для контактных линз, какие бывают, цена и отзывы
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Контейнеры для контактных линз - какие бывают, как выбрать

Контейнеры для контактных линзВсе, кто пользуется контактными линзами, знают о необходимости содержать их в идеальной чистоте, ведь от этого зависит здоровье собственных глаз и качество зрения. В этой связи, во избежание заражения глазными инфекциями, одновременно с приобретением новой пары линз стоит покупать и контейнер для их хранения, а также специальный раствор, который наилучшим образом подходит как для самих глаз, так и для оптики.

Герметично закрывающийся контейнер для линз поможет создать для них абсолютно безопасную среду и предотвратит ошибки в определении правой и левой линзы. Особенно это важно для тех, чьи глаза отличаются остротой зрения, а линзы имеют разную оптическую силу, соответственно. В этом случае путаница с линзами просто недопустима.

Стоит знать, что точность выбора достигается благодаря маркировке двух ванночек контейнера. Одна из них обозначена буквой L и является хранилищем линзы с левого глаза, вторая –буквой R и предназначена для линзы с правого глаза.

Использование контейнера предполагает соблюдение некоторых правил:

  • Нельзя наливать в ванночки контейнера для контактных линз кипяток (с целью избавления его от бактерий).
  • Нельзя промывать контейнер и линзы водопроводной водой.
  • Для чистки контейнера следует применять только универсальный раствор.

Перед помещением линзы в контейнер, его наполняют свежим раствором, в котором оптика должна находиться 4 часа или дольше, а лучше – целую ночь. Если случилось так, что налитый раствор высох, а линза, очутившись на дне, прилипла к нему, не стоит пытаться ее оторвать. Лучше всего, залить ячейку контейнера свежим раствором и подождать тридцать минут или час. Для извлечения линзы из ванночки контейнера без повреждений, обязательно использовать специальный пинцет, имеющий мягкие наконечники.

Для безопасности и удобства использования контактных линз вне дома, существуют дорожные контейнеры. Они позволяют всегда иметь под рукой все необходимое для срочной замены и хранения линз. Компактный дорожный набор включает контейнер, емкость с универсальным раствором, зеркальце и пинцет. Иногда в него может быть включена и палочка для удобства надевания линз.

Во избежание инфицирования глаз, контейнер для контактных линз рекомендуется менять каждые полгода, заменяя его на новый. Форма цвет и размер контейнера, как правило, при этом особой роли не играют, ведь контейнеры, в большинстве своем универсальны и подходят для дезинфекции и хранения всех типов линз.

Подбор контейнеров для контактных линз - отзывы и цена в МГК

В медицинском центре «Московская Глазная Клиника» все желающие могут пройти обследование на самой современной диагностической аппаратуре, а по результатам – получить консультацию высококлассного специалиста. Мы открыты семь дней в неделю и работаем ежедневно с 9 ч до 21 ч. Наши специалисты помогут выявить причину снижения зрения, и проведут грамотное лечение выявленных патологий. Опытные рефракционные хирурги, детальная диагностика и обследование, а также большой профессиональный опыт наших специалистов позволяют обеспечить максимально благоприятный результат для пациента.

Стоимость подбора контактных линз в нашей клинике составляет 1500 рублей. Цены на другие медицинские услуги в МГК можно посмотреть здесь.

Уточнить стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по многоканальному телефону 8 (800) 777-38-81 (ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатно для мобильных и регионов РФ) или воспользовавшись формой онлайн-записи.

МГКЛ

Комментарии ()

Добавить комментарий

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения