Куспавит глазные капли - инструкция, аналоги, отзывы и цена
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Куспавит

Куспавит – раствор глазных капель с комплексом витаминов и минералов для профилактики возрастных изменений глаз. В офтальмологии капли Куспавит назначают для сдерживания процесса развития пресбиопии, катаракты, глаукомы макулярной дегенерации (ВМД).

Состав и форма выпуска

Куспавит – раствор глазных капель бесцветный прозрачный, содержит: пластохинон, коэнзим Q10, витамин С, хлорофилл, калия сорбат, натрия хлорид, бензалкония хлорид, воду.

Упаковка: флаконы пластиковые с навинчивающимся колпачком-капельницей по 5мл в картонной коробке.

Фармакологические свойства

Глазные капли Куспавит разработаны с целью нейтрализации свободных радикалов, которые являются главной причиной возрастных изменений глаз. Действующее вещество препарата, пластохинон подавляет процессы деструкции, возбуждаемые активными формами кислорода и тормозит снижение зрительной функции.

Витаминный комплекс, включающий коэнзим Q10, витамин C и калия сорбат, обеспечивает необходимое питание клеток и улучшает трофику тканей глаз для предупреждения офтальмологических патологий.

В составе раствора также содержится натрия хлорид, чье действие купирует воспалительные процессы и аллергические реакции. Благодаря взаимодействию пластохинона и натрия хлорида, повышается прочность и эластичность сосудов глаз, что предупреждает их разрыв. Бензалкония хлорид в составе глазных капель Куспавит обеспечивает антисептический эффект.

Раствор глазных капель Куспавит - косметический тоник. Он создает дополнительную защиту глаз, предохраняя от инфекционных агентов, УФ- излучения, улучшает увлажненность роговицы. Курсовое применение препарата способствует улучшению функции зрения.

Показания к применению

Глазные капли Куспавит назначают для выведения токсинов, создаваемых действием свободных радикалов. Назначаются для профилактики возрастных поражений глаз и в комплексной терапии:

  • Катаракты.
  • Глаукомы.
  • Пресбиопии.
  • Возрастной дегенерации макулы.

Способ применения и дозы

Рекомендуемая дозировка раствора Куспавит составляет одну-две капли в каждый глаз не менее 3-4 раз ежедневно. Обычная продолжительность применения препарата – три месяца. Курс можно повторять по необходимости несколько раз в год.

Противопоказания

  • Индивидуальная непереносимость.
  • Дети до достижения 14 лет.

Побочные действия

Куспавит, как правило, хорошо переносится пациентами. В редких случаях индивидуальной непереносимости его компонентов могут отмечаться аллергические проявления.

Передозировка

Не отмечалась.

Лекарственные взаимодействия

Не исследовались.

Особые указания

Раствор капель глазных Куспавит не является медикаментозным средством и не может применяться для лечения заболеваний глаз, кроме как в составе комплексной терапии. Как правило, рекомендуется в целях профилактики возрастных поражений глаз людям зрелого и пожилого возраста.

Перед закапыванием препарата необходимо снимать контактные линзы, так как бензалкония хлорид в его составе оказывает негативное воздействие на мягкую оптику.

Хранят раствор Куспавит при комнатной температуре, вдали от детей.

Срок годности – 2 года.

Цена препарата Куспавит

Стоимость глазных капель Куспавит в аптеках Москвы начинается от 670 руб.

Аналоги Куспавита

Эмоксипин

Эмоксипин

Квинакс

Квинакс

Тауфон

Тауфон

Вита-Йодурол

Вита-Йодурол

Обратившись в "Московскую Глазную Клинику", Вы сможете пройти обследование на самом современном диагностическом оборудовании, а по его результатам – получить индивидуальные рекомендации ведущих специалистов по лечению выявленных патологий.

Мы работаем для Вас семь дней в неделю без выходных, с 9:00 до 21:00. Телефон для справок и записи на прием 8(499)322-36-36.

Также Вы можете воспользоваться формами ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА и ОНЛАЙН ЗАПИСЬЮ на сайте.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения