Ксенопласт - инструкция, отзывы, аналоги и цена. Читайте на сайте Московской Глазной Клиники!
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Ксенопласт

Ксенопласт – линия биологических материалов нового поколения с использованием костного ксеноколлагена. В офтальмологии применяется при выполнении склеропластики, для лечения отслоений сетчатки и макулодистрофии, при проведении антиглаукоматозных операций.

Состав и форма выпуска

Ксенопласт – сухой эластичный материал с пористой структурой. Представляет собой ксеноткань, полученную из костного коллагена I типа здоровых сельскохозяйственных животных.

Выпускается в виде сыпучего материала, а также моделируемых фигур разных размеров и форм в специальной упаковке «Steriking».

Фармакологические свойства

Материал Ксенопласт изготавливается исключительно из костного ксеноколлагена, что гарантирует отсутствие опасных, сложноустранимых, а также неустранимых инфекционных агентов (к примеру, вирусов гепатита, ВИЧ). Он нетоксичен, имеет низкую антигенность и устойчивость к тканевым протеазам.

В новом материале достигнута высокая механическая прочность, нерастворимость и отличная эластичность, что обеспечивает легкость хирургических манипуляций, а сочетание данных качеств и его пористая структура, обеспечивают отличный контакт имплантата и тканей глаза, предотвращая произвольные нежелательные перемещения материала в заданном пространстве. Волокнисто-ячеистая структура волокон коллагена с сохраненной архитектурой костной ткани гарантирует адгезию имплантата к глазным тканям.

Благодаря многоступенчатой обработке материала, в нем достигается высокий уровень чистоты ксеноколлагена (с полным отсутствием неколлагеновых белков, глкопротенов, протеогликанов, и прочих нежелательных примесей). Производство материала Ксенопласт в сухом виде, позволяет использовать упаковку steriking, в которой продукт подвергают высоконадежной стерилизации посредством потока быстрых электронов.

Показания к применению

  • Склеропластика
  • Лечение макулодистрофии.
  • Лечение отслоек сетчатки.
  • Устранение дефектов орбиты глаза.
  • Антиглаукоматозные операции.

Способ применения и дозы

Согласно протокола оперативного вмешательства.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость.

Побочные действия

Побочные эффекты применения материала Ксенопласт характерны для сроков имплантации, поэтому предсказуемы и обратимы.

Передозировка

Невозможна.

Лекарственные взаимодействия

Материал Ксенопласт биологически инертен и не вступает в реакцию с какими-либо видами лекарственных средств.

Особые указания

При производстве материала Ксенопласт обеспечивается строжайший контроль качества и соблюдается процедура системы менеджмента качества продукта TQM на основе стандартов ISO 9001:2000.

Цена препарата Ксенопласт

Данные отсутствуют.

Аналоги Ксенопласта

Аналоги не известны.

Обратившись в "Московскую Глазную Клинику", Вы сможете пройти обследование на самом современном диагностическом оборудовании, а по его результатам – получить индивидуальные рекомендации ведущих специалистов по лечению выявленных патологий.

Клиника работает семь дней в неделю без выходных, с 9 до 21 ч. Записаться на прием и задать специалистам все интересующие Вас вопросы можно по многоканальному телефону 8(800)777-38-81 (бесплатно для мобильных и регионов РФ) или онлайн, воспользовавшись соответствующей формой на сайте.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения