Карепрост - инструкция, отзывы, аналоги и цена
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Карепрост

Карепрост – раствор лечебно-косметический для наружного применеия на основе вещества биматопрост. В офтальмологии применяется для лечения случаев гипотрихоза – слабости, выпадения, ломкости, плохого состояния ресничных волос.

Состав и форма выпуска

Карепрост – раствор лечебно-косметический 0,03% для наружного использования, содержит:

  • Активное вещество: биматопрост – 0,03 мг;
  • Дополнительные компоненты: натрия хлорид, бензалкония хлорид, атрия дигидрофосфат двузамещенный, хлористоводородная к-та, лимонная к-та, вода.

Упаковка. Флаконы белые пластиковые по 3 мл в пачке картонной с инструкцией.

Фармакологические свойства

Основное действующее вещество раствора Карепрост, биматопрост  - модулированный аналог простагландинов. Эффектом от его наружного применения становится стимуляция простагландиновых рецепторов, отвечающих за рост волос. Раствор Карепрост при ежедневном использовании, активирует рост ресниц, способствуя увеличению их объема и длины, а также сокращению времени обновления.

Не вызывает раздражения при попадании на слизистую глаз. При прекращении использования, наступает регресс роста волос и со временем они возвращаются к исходному состоянию.

Показания к применению

  • Гипотрихоз – ослабление, ломкость, истончение, плохое состояние ресничных волос.

Способ применения и дозы

Раствор Карепрост наносят ежедневно, однократно перед сном. Перед его применением, рекомендуется снять макияж и вынуть контактные линзы. Для нанесения раствора необходимо применять стерильный аппликатор.

Противопоказания

Реакции индивидуальной непереносимости средства.

Побочные действия

  • Гиперпигментация (потемнение) кожи верхнего века в месте соприкосновения с раствором Карепрост (исчезает после отмены препарата). Изменение цвета радужки при частом попадании раствора в глаз(а), которая не исчезает после отмены препарата.
  • Гипертрихоз (усиленный рост волос) на коже, подверженной контакту с раствором Карепрост вне зон применения.
  • Раздражение глаз, покраснение век, гиперемия конъюнктивы, симптомы сухости глаз (очень редко).

Передозировка

Применение препарата более 1 раза в день увеличивает риск изменения цвета радужки (иногда на одном глазу) и гипертрихоза на коже вне зоны роста ресниц.

Лекарственные взаимодействия

Специальных исследований с раствором Карепрост не проводилось. Однако, известно, что вещество биматопрост потенциально способно усиливать эффект алкоголя, барбитуратов, анестетиков, наркотических анальгетиков.

Особые указания

Применение раствора Карепрост в повышенной дозировке (более 1 раза ежедневно) не ускоряет роста ресниц и не увеличивает эффект применения препарата.

Не рекомендуется применять раствор Карепрост во время беременности и грудного вскармливания, вследствие отсутствия достоверных данных о безопасности для ребенка.

Перед применением раствора необходимо снимать контактные линзы. Надевать их вновь можно лишь через 15 минут после проведения процедуры.

Избегать соприкосновений носика дозатора с какими-либо поверхностями. После применения препарата, флакон необходимо плотно укупоривать.

Не применять данное средство без консультации врача-офтальмолога.

Хранить раствор Карепрост нужно при комнатной температуре. Беречь от детей.

Срок годности указан на упаковке. 

Цена препарата Карепрост

Стоимость препарата "Карепрост" в аптеках Москвы начинается от 665 руб.

Аналоги Карепростa

Люмиган, Evolash, Advanced Lash, Latisse. 

Обратившись в "Московскую Глазную Клинику", Вы сможете пройти обследование на самом современном диагностическом оборудовании, а по его результатам – получить индивидуальные рекомендации ведущих специалистов по лечению выявленных патологий.

Клиника работает семь дней в неделю без выходных, с 9 до 21 ч. Записаться на прием и задать специалистам все интересующие Вас вопросы можно по телефонам 8 (800) 777-38-81 и 8 (499) 322-36-36 или онлайн, воспользовавшись соответствующей формой на сайте.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения