Рициниол глазные капли - инструкция, отзывы, аналоги и цена
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Рициниол

Рициниол «Ясный взор» - косметическое средство, эмульсия для гигиенического ухода за кожей вокруг глаз, а также бровями, ресницами. Препарат, содержащий только натуральные компоненты, делает кожу более упругой, подтянутой. Придает ресницам и бровям яркость и объем, предупреждает выпадение.

Состав и форма выпуска

Ясный взор – косметическое средство, эмульсия, содержит: рицинолевую, стеариновую, олеиновую, линолевую и оксистеариновую жирные кислоты; витамины, микроэлементы и иные биологически активные компоненты в составе касторового масла; комплекс антиоксидантов; лецитин, масло лаванды эфирное натуральное; воду.

Упаковка. Флаконы с колпачком-капельницей пластиковые по 10 мл в пачке картонной.

Фармакологические свойства

Рициниол «Ясный взор» - косметический препарат, основу которого составляет масло касторовое и комплекс необходимых для жизнедеятельности клеток дермы, карбоновых жирных кислот. Длительное применение Рициниола «Ясный взор» способно значимо улучшить состояние волосяных фолликулов, стимулируя рост более здоровых волос бровей и ресниц, предупреждая их выпадение.

Кожа вокруг глаз, благодаря воздействию жирных кислот становится более мягкой и увлажненной, постепенно разглаживается. Рициниол легко справляется с мелкими травмами кожи, ее раздражением, снимает отечность, аллергические проявления. Предупреждает сухость век.

Показания к применению

  • Ежедневный гигиенический уход за кожей век, бровями, ресницами.
  • Незначительные ожоги, ссадины, ушибы, царапины, укусы насекомых кожи вокруг глаз. 

Способ применения и дозы

В качестве ежедневного гигиенического ухода, рициниол наносят вдоль линии роста ресниц и бровей, по массажным линиям вокруг глаз. Сделать это можно ватной палочкой или мизинцем.

При повреждениях кожи и укусах насекомых, место поражения необходимо смазывать тонким слоем препарата несколько раз в день. Поврежденные волосы бровей и ресниц, восстанавливают ежедневным использованием эмульсии, длительностью 1 месяц. При необходимости ускорить результат, еженедельно однократно делают аппликации: прикладывают ватный валик, с эмульсией, к участку поражения и оставляя на 15-20 минут.

Флакон с эмульсией обязательно энергично встряхивать перед каждым применением.

Противопоказания

  • Индивидуальная гиперчувствительность.

Применение препарата может вызывать местные аллергические реакции, поэтому, перед его применением обязательно сделать кожный тест. Для этого, на внутреннюю поверхность локтя, немного выше сгиба необходимо нанести 1-2 капли рициниола и оставить на два часа. В случае покраснения, припухлости, зуда участка тестирования, применять препарат не рекомендуется.

Побочные действия

Аллергические реакции, отечность кожи в местах нанесения.

Передозировка

Невозможна.

Лекарственные взаимодействия

Данные отсутствуют.

Особые указания

Хранят Рициниол «Ясный взор» при комнатной температуре, в затемненном месте. Срок годности – 2 года.

Цена препарата Рициниол

Стоимость препарата "Рициниол (базовый)" в аптеках Москвы начинается от 415 руб.

Аналоги Рициниол

Препарат Рициниол - универсальный натуральный препарат, который не имеет аналогов.

Обратившись в "Московскую Глазную Клинику", Вы сможете пройти обследование на самом современном диагностическом оборудовании, а по его результатам – получить индивидуальные рекомендации ведущих специалистов по лечению выявленных патологий.

Клиника работает семь дней в неделю без выходных, с 9 до 21 ч. Записаться на прием и задать специалистам все интересующие Вас вопросы можно по телефонам 8 (800) 777-38-81 и 8 (499) 322-36-36 или онлайн, воспользовавшись соответствующей формой на сайте.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения