ОфтальмоВит витамины для глаз - инструкция, отзывы, аналоги и цена
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

ОфтальмоВит

ОфтальмоВит – капсулы содержащие биологически активный комплекс питательных веществ, способствующих сохранению зрительных функций, защите глаз и нормализации продукции слезной пленки.

Состав и форма выпуска

ОфтальмоВит – капсулы желтого и коричневого цвета, каждая из которых содержит:

Желтые капсулы

  • Основные вещества: рыбий жир, витамины В2, Е, D3, масло семян огуречника.
  • Прочие элементы: желатин, рибофлавин, глицерол, лецитин, краситель диоксид титана.

Коричневые капсулы

  • Основные вещества: рыбий жир, витамины А, В6, В12, С, Е, лютеин, зеаксантин, цинк, селен.
  • Прочие элементы: желатин, масло подсолнечника, глицерол, лецитин, красители оксид железа красный и желтый.

Упаковка. Блистеры по 5 желтых и 5 коричневых капсул (6 шт.) в пачке картонной, с инструкцией.

Фармакологические свойства

Слезная пленка выполняет роль защитного и увлажняющего слоя на поверхности роговицы. В состав ее входит непосредственно слезная жидкость, а также секрет желез век. Благодаря своим свойствам слезная пленка надежно предохраняет роговицу от пересыхания и пагубного влияния внешних факторов, улучшая тем самым, оптические свойства системы зрения. При нарушении состава слезной пленки появляется чувство дискомфорта, повышается утомляемость глаз, обусловленная зрительными нагрузками, а также чувствительность их к яркому свету, прочим внешним факторам.

Капсулы Офтальмо Вит желтого цвета включают питательные вещества, активирующие процессы обмена в клетках органа зрения, а также специфический липидный комплекс, с ПНЖК Омега3 и маслом огуречника, который способен улучшать питание сосудов сетчатой оболочки и нервов глаза. Действие желтых капсул направлено на стабилизацию слезной пленки, а также поддержание в норме работы системы зрения.

Капсулы коричневого цвета, содержат самые необходимые питательные вещества, улучшающие функции зрительной системы. Кроме того, они являются основными элементами защитного барьера органа зрения, предохраняющего глаз от негативного внешнего воздействия: растительные каротиноиды лютеин и зеаксантин, особо необходимые витамины, питательные элементы, ПНЖК Омега3, которые стимулируют производство слезной пленки.

Показания к применению

Предупреждение возникновения пересыхания поверхности глаза (включая профилактику заболеваний органа зрения, которые сопровождаются синдромом сухости глаз).

Защита глаз от воздействия неблагоприятных факторов, способных стать причиной пересыхания поверхности глазного яблока либо оказывающих на глаза пагубное влияние (длительные зрительные нагрузки, курение, просмотр телевизора, работа за монитором компьютера, воздействие высокой солнечной радиации и др.)

Способ применения и дозы

ОфтальмоВит рекомендован для приема взрослыми и детьми, после 14 лет. Ежесуточная дозировка включает две капсулы: желтую и коричневую, которые необходимо выпить в разное время. Капсулы принимают во время еды. Длительность приема – не менее 2-х месяцев. При необходимости прием препарата можно продолжить после консультации врача и месячного перерыва.

Противопоказания

  • Индивидуальная гиперчувствительность.
  • Возраст до 14 лет.

Побочные действия

Существует вероятность возникновения аллергических реакций, у людей с индивидуальной чувствительностью к любому из элементов в составе препарата.

Передозировка

Информация отсутствует.

Лекарственные взаимодействия

ОфтальмоВит, применяемый одновременно с иными комплексами поливитаминов способен вызывать симптомы гипервитаминоза.

Особые указания

Пациентам, больным сахарным диабетом стоит принимать во внимание, что суточная доза ОфтальмоВит содержит 17ккал/72кДж, то есть 0,02 хлебных единиц.

ОфтальмоВит необходимо хранить при комнатной температуре. Не давать детям.

Срок годности – 3 года.

Цена препарата ОфтальмоВит

Стоимость препарата "ОфтальмоВит" в аптеках Москвы начинается от 780 руб. (за упаковку 60 шт.)

Аналоги ОфтальмоВит

Антоциан Форте

Антоциан Форте

Лютеин форте

Лютеин форте

Виталюкс Плюс

Виталюкс Плюс

Аскорутин

Аскорутин

Обратившись в "Московскую Глазную Клинику", Вы сможете пройти обследование на самом современном диагностическом оборудовании, а по его результатам – получить индивидуальные рекомендации ведущих специалистов по лечению выявленных патологий.

Клиника работает семь дней в неделю без выходных, с 9 до 21 ч. Записаться на прием и задать специалистам все интересующие Вас вопросы можно по многоканальному телефону 8(800)777-38-81 (бесплатно для мобильных и регионов РФ) или онлайн, воспользовавшись соответствующей формой на сайте.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения