Нормофтал витамины для глаз - инструкция, отзывы, аналоги и цена
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Нормофтал

Нормофтал – пептидный препарат, действие которого направлено непосредственно на ткани сетчатой и роговой оболочек глаза. Свойства его способны улучшать клеточный метаболизм, снижая таким образом риск развития дистрофических или воспалительных процессов, а также стабилизируя общее состояние органа зрения.

Рекомендован для применения с целью профилактики болезней глаз, снятия зрительного перенапряжения. Нормофтал повышает эффективность воздействия комплексной терапии при заболеваниях сетчатки и роговицы. Противопоказаний и побочных действий не имеет.

Состав и форма выпуска

Нормофтал – капсулы для приема внутрь по 0,2 г, содержат:

  • Основные вещества: пептидный комплекс АКС-Г «нормофтал»(лизин, глутаминовая кислота) – 100 мкг.
  • Вспомогательные ингредиенты: сахар свекловичный, микрокристаллическая целлюлоза, твин-80, крахмал, лактоза.

Упаковка. Блистеры алюминиевые по 20 капсул (3шт.) в пачке из картона.

Фармакологические свойства

Нормофтал – препарат на основе комплекса пептидов, включающий аминокислоты лизин и глутаминовую кислоту, действие которых способно нормализовать состояние клеток сетчатой оболочки глаза. Препарат имеет тканеспецифическое действие, когда его основные вещества точечно воздействуют на ткани, улучшая обменные процессы и их трофику, что предотвращает развитие в сетчатке и роговице патологических изменений.

По результатам клинических исследований, препарат особенно эффективен в терапии начальных стадий дистрофических изменений сетчатки, значительно повышая остроту зрения, расширяя границы поля зрения, улучшая функциональные показатели сетчатой оболочки.

Нормофтал ускоряет процессы восстановления в случае посттравматических кератоконъюнктивитов, эффективно устраняет проявления светобоязни, слезотечения, спазмов век. После офтальмологических операций прием препарата сводит к минимуму послеоперационные осложнения, сокращает период реабилитации. Применяется для предотвращения последствий высоких зрительных нагрузок.

Показания к применению

Капсулы Нормофтал рекомендованы в составе комплексной терапии при:

  • Воспалительных и дистрофических поражениях сетчатки.
  • Посттравматических поражениях роговицы.
  • Глаукоме.

Назначается для профилактики патологий глаз, возникающих вследствие высоких зрительных нагрузок, в том числе при работе за компьютером или на близком расстоянии.

Способ применения и дозы

Взрослым Нормофтал назначается ежедневно, из расчета: 1-2 капсулы однократно или разделенных на два приема вместе с едой. Курс приема – от 20 дней до месяца, при необходимости курс повторяют сделав интервал 4-6 месяцев.

В случае дистрофических изменений сетчатки и роговицы различной природы, препарат рекомендуется принимать дважды в день по 1 или 2 капсулы. Курс приема от 20 дней до месяца, при необходимости курс повторяют сделав интервал 3-6 месяцев.

Противопоказания

Препарат не назначается при индивидуальной непереносимости его компонентов. Не рекомендуется к приму беременными и кормящими женщинами.

Побочные действия

Не отмечены.

Передозировка

Данные отсутствуют.

Лекарственные взаимодействия

Препарат может применяться в комплексной терапии с любыми офтальмологическими средствами.

Особые указания

Пептидный препарат Нормофтал не является медикаментозным средством и не должен применяться вместо лекарств назначенных врачом-офтальмологом.

Хранят Нормофтал при комнатной температуре. Не дают детям.
Срок хранения – 5 лет.

Цена препарата Нормофтал

Стоимость препарата "Нормофтал" в аптеках Москвы начинается от 850 руб. (за упаковку 60 шт.)

Аналоги Нормофтала

Антоциан Форте

Антоциан Форте

Лютеин форте

Лютеин форте

Виталюкс Плюс

Виталюкс Плюс

Аскорутин

Аскорутин

Обратившись в "Московскую Глазную Клинику", Вы сможете пройти обследование на самом современном диагностическом оборудовании, а по его результатам – получить индивидуальные рекомендации ведущих специалистов по лечению выявленных патологий.

Клиника работает семь дней в неделю без выходных, с 9 до 21 ч. Записаться на прием и задать специалистам все интересующие Вас вопросы можно по многоканальному телефону 8(800)777-38-81 (бесплатно для мобильных и регионов РФ) или онлайн, воспользовавшись соответствующей формой на сайте.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения