Виталюкс Плюс витамины для зрения - инструкция, аналоги, отзывы и цена
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Виталюкс Плюс

Виталюкс Плюс - сбалансированная биологически активная, витаминно-минеральная пищевая добавка, разработанная для здоровья глаз, а также профилактики их заболеваний. Поливитамины, микро- и макроэлементы в ее составе, наряду с компонентами природного происхождения (лютеином, полиненасыщенными жирными кислотами омега-3, зеаксантином, витаминами Е и С, цинком), улучшают общее состояние глаз, борются с признаками ослабления зрения.

Состав и форма выпуска

Капсулы, покрытых растворимой оболочкой Виталюкс Плюс, содержат:

  • жир рыбий, аскорбат кальция, цинка оксид, лютеин, альфа-токоферола ацетат, витамины A, E, C, B, К1, B1, B2, B6, B12, зеаксантин, карбонат меди, фолиевую и никотиновую кислоту, биотин, пантотеновую кислоту, фосфор, йод, железо,магний, хром, марганец, молибден, хлорид, калий, селен, олово, ванадий, никель, кремний, бор.

Упакованы. Блистеры ячейковые по 28, 56, 84 шт. капсул в пачке картонной.

Фармакологические свойства

Витаминно-минеральная добавка, обладающая метаболическими свойствами. В ее составе зеаксантин и лютеин – уникальные каратоноиды с антиоксидантной активностью. Действие их направлено на восстановление функций центральной зоны сетчатки, макулы, отвечающей за зрение в целом. Витамины, включенные в препарат, защищают от свободных радикалов, активируют защитные свойства человеческого организма. Омега-3 жирные кислоты призваны стать барьером для сетчатки от окислительного стресса.

«Виталюкс Плюс» способен облегчать или полностью устранять проявления «усталости глаз», ускорять заживление раневых поверхностей после офтальмологических оперативных вмешательств, замедлять процессы возрастного регресса зрения у пожилых.

Препарат обеспечивает надежную защиту органу зрения от губительных внешних факторов. Прием «Виталюкс Плюс» в летний период гарантирует надежную защиту от ультрафиолета, пыли, смога, сухого воздуха, дыма, ветра. В условиях города препарат оказывает на глаза, подвергающиеся иссушающему действию кондиционированного воздуха, жара от радиаторов и многочасовой работы за компьютером, самое благотворное влияние. Стрессы, курение и прием алкоголя, также пагубно влияют на человеческие глаза. Смягчить это нежелательное воздействие поможет данный комплекс витаминов и минералов.

Показания к применению

Витаминно-минеральный комплекс рекомендован при гиповитаминозах и гипомагниемиях, высокой раздражительности, бессоннице, тревожных состояниях, апатии, астении. «Виталюкс Плюс» назначают как дополнительный источник каротиноидов (зеаксантина, лютеина), витаминов, цинка, меди.

Способ применения и дозы

Капсулы «Виталюкс Плюс» во время еды принимают внутрь. Взрослым необходима 1 капсула ежедневно, длительностью месяц.

Противопоказания

  • Гиперчувствительность.
  • Почечная недостаточность.
  • Детский возраст.
  • Беременность, лактация.

Побочные действия

Аллергические реакции, резь в животе, диарея.

Передозировка

Нет информации.

Лекарственные взаимодействия

Включенные в препарат, фосфаты, а так же соли кальция, снижают абсорбцию. Магний способен тормозить всасывание тетрациклинов.

Особые указания

Средство «Виталюкс Плюс» лекарством не является. Для лечения глазных заболеваний препарат применяют только в комплексе с медикаментами. Перед применением его обратитесь за консультацией к офтальмологу.

Препарат хранят в сухое, недоступном для детей месте, при комнатной температуре. Срок годности - два года.

Цена препарата Виталюкс Плюс

Стоимость препарата "Виталюкс Плюс" в аптеках Москвы начинается от 590 руб.

Аналоги Виталюкс Плюс

Антоциан Форте

Антоциан Форте

Лютеин форте

Лютеин форте

Миртилене форте

Миртилене форте

Аскорутин

Аскорутин

Обратившись в "Московскую Глазную Клинику", Вы сможете пройти обследование на самом современном диагностическом оборудовании, а по его результатам – получить индивидуальные рекомендации ведущих специалистов по лечению выявленных патологий.

Клиника работает семь дней в неделю без выходных, с 9 до 21 ч. Записаться на прием и задать специалистам все интересующие Вас вопросы можно по многоканальному телефону 8 (800) 777-38-81 (бесплатно для мобильных и регионов РФ) или онлайн, воспользовавшись соответствующей формой на сайте.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения